Personal de Administración y Servicios

ADMINISTRACIÓN

Mª Dolores Pérez Prieto

ext. 231

  • Coordinación de Administración y Servicios
  • Reservas
  • Apoyo Subdirección y Convenios
  • Programa de gestión integral
  • Atención al alumnado
  • Cursos de Lenguas Modernas

Isabel Álvarez Suárez

ext. 223

  • Apoyo a Subdirección
  • Cursos de Especial Diseño
  • Atención al profesorado
  • Información Cursos de Lenguas Modernas

Ramón Antonio Barquero Baena

ext. 207

  • Comunicación y publicidad

Raquel Caro Castaño

ext. 211

  • CILE
  • Cursos de especial diseño
  • Atención al alumnado

  • Exámenes de acreditación de español: DELE, eLADE, SIELE, CCSE
  • Cursos de preparación y familiarización para estos exámenes
  • Cursos de especial diseño
  • Atención al alumnado

Alba Cruz Ramírez

ext. 234

  • Marketing

Irene García Ferrer

ext. 216

  • Examen B1-B2, Cambridge, TOEIC
  • Cursos de preparación y familiarización para estos exámenes
  • Atención al alumnado
  • Exámenes de acreditación

Juliet Macmichael

ext. 208

  • CELE
  • Examen TOEFL
  • Cursos de familiarización
  • Atención al alumnado
  • Traductora e intérprete (inglés)
  • Máster y Cursos de metodología para Profesores de Español de EEUU y Canadá
  • CILE

Luz María Marín Alguacil

ext. 230

  • Cursos de Lenguas Modernas
  • Atención al Alumnado

Mariola Peña Fernández

ext. 209

  • Curso de Estudios Hispánicos
  • Curso de Lengua y Cultura Españolas
  • CILYC
  • Asignaturas de verano
  • Atención al alumnado

Rocío Puertas Valdeiglesias

ext. 220

  • Contabilidad
  • Compras

Ángeles Redondo Baena

ext. 214

  • Alojamiento
  • Atención al alumnado

Ulises Sánchez Molina

ext. 237

  • Programa de gestión integral
  • Actividades Culturales
  • Deportes
  • Atención al alumnado

Jaime Ramos Saralegui

ext. 217

  • Personal
  • Formación
  • Presupuestos

  • Study Abroad

Mª José Vázquez Medina

ext. 221

  • Study Abroad
  • Seguros Médicos

Juan Antonio Vera García

ext. 219

  • Contabilidad
  • Presupuestos

BIBLIOTECA

Mª Isabel Díaz Guervós

ext. 227

Rosario López Martínez

ext. 227

CONSERJERÍA

Luis Capilla González

ext. 222-300

  • Coordinador de Edificios y Mantenimiento

José Antonio Fernández Rosado

ext. 222-300

Francisco Gómez Vílchez

ext. 222-300

José Luis González Rodríguez

ext. 222-300

Miguel Ángel López Díaz

ext. 222-300

Sara Meca Román

ext. 222-300

INFORMÁTICA Y AUDIOVISUALES

Jesús Puertas Melero

ext. 225 - 226

José Rodríguez Vázquez

ext. 225 - 226

Gonzalo Raya González

ext. 225 - 226

PROGRAMACIÓN Y DESARROLLO

César Amador Castellón

ext. 232